Ads 468x60px

пятница, 7 ноября 2014 г.

Политическая программа Бога.

Современный мир разрывают экономический и экологический кризис, войны, революции, терроризм и коррупция. Есть ли панацея от этих проблем? Верховенство Права и Свобода Личности, которые сейчас предлагаются современной политической элитой, как базовые принципы организации общественно-государственной системы, как показывает практика, оказались бессильными против вызовов, стоящих перед человечеством в 21 веке.

Если Бог настолько всемогущ и желает нашего спасения, как это пишется в Библии, то у него обязательно должна быть политическая программа, которая разом решит все вышеуказанные  проблемы в обществе раз и навсегда.


Такая программа есть. Это то, что в Священном Писании называется  краеугольным камнем Храма Божьего - Десять Заповедей: Ис 28:16. Посему так говорит Господь Бог: вот, Я полагаю в основаниена Сионе камень, г камень испытанный, краеугольный, драгоценный, крепко утвержденный: верующий в него не постыдится.17. И поставлю суд мерилом и правду весами; и градом истребитсяубежище лжи, и воды потопят место укрывательства.
Это единственное мерило Добра и Зла, Блага и Вреда.Десять Заповедей это юридическая формула Общечеловеческий Норм Морали - основа Правовой Системы основанной на принципе Верховенства Морали.


Переведем их на современный юридический язык.

  1. Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим. - Это единственный истинно справедливый Закон для всех людей и всего человеческого общества  и другого не существует. Закон Божий имеет безусловное верховенство над человеческим  Правом, независимо от политического, социального и экономического устройства общественно-государственной системы. Любая правовая норма противоречащая этому Закону не может иметь юридической силы.
  2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. - нет  иных ценностей кроме этого Закона. Ни Государство, ни Демократия, ни Свободный Суд, ни Свободная Личность, ни Нация, ни Класс. Все это суть идолопоклонство, потому что не они вечны: из небытия пришли и в небытие уйдут.
  3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно. - слово "напрасно" в синодальном переводе это устаревший вариант слова "напраслина", которое использовалось не только в отношении непреднамеренной лжи - "возводить напраслину", но и любого обещания, данного поспешно и невыполненного. Законодатель  совершает уголовно наказуемое  преступление давая своим избирателям обещания, которые не выполняет. То же самое касается и работодателей.
  4. Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его. - ни одно живое существо не может быть лишено отдыха. Отдых один день в неделю это не право, а обязанность каждого перед обществом. 
  5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе. - забота о родителях это святая обязанность их детей. Забота об одиноких стариках это святая обязанность всего общества. Категорически запрещается разлучать родителей со своими детьми или создавать благоприятные  условия для этого. 
  6. Не убивай. - никто не может быть лишен жизни ни прямым ни косвенным способом, будь то  лишение человека средств к существованию, адекватного лечения от поразившей его болезни или лишение жилья.
  7. Не прелюбодействуй. - категорический запрет на пропаганду сексуальной распущенности, нетрадиционных половых связей и извращений.
  8. Не кради. - любое присвоение частной или общественной собственности в пользу частных лиц или организаций не может быть узаконено ни при каких условиях.
  9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего. - категорический запрет на свободу судов,  в виде судебного  прецедента, как источника права. Суды руководствуются в своей деятельности исключительно Правом, которое подчиненно Божьему Закону.
  10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего. - категорический запрет на лишение человека его собственности, средств к существованию и жилья. Категорический запрет на кредитование в рост, как инструмент лишения человека его имущества и средств к существованию. Категорический запрет  на принятие любых нормативных актов, которые направленны на отчуждение имущества семьи, дохода семьи  или нарушению целостности самой семьи.

Нарушение личностью или организацией или государством одной из вышеуказанных заповедей расценивается , как преступление против основ человеческого общества, против человечности.

Единственный путь к миру и всеобщему благу это верховенство этого Закона над Правом. Это означает, что любой, принятый законодателями закон или правительственное постановление, противоречащие Закону Божьему не имеют юридический силы и для подтверждения этого решений никаких конституционных судов не нужно. Богу отдавайте богово, а кесарю -кесарево, но если кесарь противник Бога, то подчинятся нужно только Богу, как источнику закона, имеющему большую юридическую силу. Быть рабом Божьим это путь к свободе и благу.

Смысл жизни каждого человека заключается в служении Человеческому Обществу.

Смысл существования Человеческого Общества заключается в служении Миру. 

Десять Заповедей гарантируют Благо всем людям и странам, соблюдающим Закон Божий.

Человеческое Право будет авторитетно только в том случае, если оно Морально и других вариантов в природе не существует. Никто не скажет, что вышеперечисленные статьи Божьего Закона  опасны для общества и человека. Неправда , что Закон Божий только для личного , а не для общественно-государственного применения. Этот Закон был дан человечеству не только для индивидуального руководства. Следовать этому Закону или нет это не вопрос нашего личного предпочтения, это вопрос выживания нации и всего человечества.

И в качестве последнего аргумента - Моральность Права это единственное средство способное ПОБЕДИТЬ КОРРУПЦИЮ.




0 коммент.:

Отправить комментарий

 

Sample text

Sample Text

Sample Text

 
Blogger Templates