Ads 468x60px

пятница, 5 декабря 2014 г.

КАК ЧИТАТЬ КНИГИ ПРОРОКОВ

Пророчества о которых мы читаем в Библии отличаются от пророчеств астрологов или каких-нибудь гадалок.

Основания для библейских пророчества простые
: если общество начинает жить по Праву противоречащему Общечеловеческим  Нормам Морали - Закону Божьему, то такое  общество неизбежно ждет социально-политическая и экономическая дестабилизация. Чем сильнее действующее Право не соответствует  Морали, тем больше вероятность войны и гибели государства. Когда Право нарушает все нормы Морали гибель неизбежна. Зах 7:8. §И было слово Господне к Захарии: 9. так говорил тогда Господь Саваоф (Господь Воинств): производите суд справедливый и оказывайте милость и сострадание каждый брату своему;10. вдовы и сироты, пришельца и бедного не притесняйте и зла друг против друга не мыслите в сердце вашем.11. Но они не хотели внимать, отворотились от Меня, и уши свои отяготили, чтобы не слышать.12. И сердце свое окаменили, чтобы не слышать закона и слов, которые посылал Господь Саваоф Духом Своим через прежних пророков; за то и постиг их великий гнев Господа Саваофа.13. И было: как Он взывал, а они не слушали, так и они взывали, а Я не слушал, говорит Господь Саваоф.14. И Я развеял их по всем народам, которых они не знали, и земля сия опустела после них, так что никто не ходил по ней ни взад, ни вперед, и они сделали вожделенную страну пустынею.
Угроза неминуемой кары за убийства, взятки, грабеж наблюдается практически у всех  пророков Иез 22:3. И скажи: так говорит Господь Бог: о, город, проливающий кровь среди себя, чтобы наступило время твое, и делающий у себя идолов, чтобы осквернять себя!4. Кровью, которую ты пролил, ты сделал себя виновным, и идолами, каких ты наделал, ты осквернил себя, и приблизил дни твои и достиг годины твоей. За это отдам тебя на посмеяние народам, на поругание всем землям.5. Близкие и далекие от тебя будут ругаться над тобою, осквернившим имя твое, прославившимся буйством.6. Вот, начальствующие у Израиля, каждый по мере сил своих, были у тебя, чтобы проливать кровь.7. У тебя отца и мать злословят, пришельцу делают обиду среди тебя, сироту и вдову притесняют у тебя.8. Святынь Моих ты не уважаешь и субботы Мои нарушаешь.9. Клеветники находятся в тебе, чтобы проливать кровь, и на горах едят у тебя [идоложертвенное], среди тебя производят гнусность.10. Наготу отца открывают у тебя, жену во время очищения нечистот ее насилуют у тебя.11. Иной делает мерзость с женою ближнего своего, иной оскверняет сноху свою, иной насилует сестру свою, дочь отца своего.12. Взятки берут у тебя, чтобы проливать кровь; ты берешь рост и лихву и насилием вымогаешь корысть у ближнего твоего, а Меня забыл, говорит Господь Бог.13. И вот, Я всплеснул руками Моими о корыстолюбии твоем, какое обнаруживается у тебя, и о кровопролитии, которое совершается среди тебя.14. Устоит ли сердце твое, будут ли тверды руки твои в те дни, в которые буду действовать против тебя? Я, Господь, сказал и сделаю.15. И рассею тебя по народам, и развею тебя по землям, и положу конец мерзостям твоим среди тебя.
Эта идея пронизывает все Священное Писание и находит свое отражение во всех разделах Библии. В этом заключена основная концепция всех мировых религий,  и это Истина - можете положить эти слова в банк, как сказал классик.

Весь современный мир живет не по Закону Божьему. И каков результат? Россия и Европа на грани войны. В Украине уже год идет война. Ближний Восток и пол Африки в войне.  Даже США идет в состоянии войны. Почему? Да потому что если государство для наведения порядка дает полиции полномочия стрелять в своих граждан исключительно на усмотрение самих полицейских, то это фактически означает войну против собственного народа. В США в год от рук полицейских гибнет столько людей сколько в Украине на Донецком фронте. Если в США не война, то тогда чем война отличается от мира? С уверенностью можно утверждать, что  с конца 90-х весь мир живет в состоянии  войны.

Книги Пророков следует читать как воззвания-обвинения к элите государства в нарушении Морали в законотворческой деятельности и предостережение народа о грядущих лишениях вследствие греховности Права, действующего в стране (Израиле, Иудее, Идумее или Моаве и т.д.)
Такими книгами являются: Книга Исаия, Книга Иеремия, Книга Иезекииль, Книга Осия, Книга Амос, Книга Авдия, Книга Иона, Книга Михей, Книга Наум, Книга Аввакум, Книга Софония, Книга Малахия.


0 коммент.:

Отправить комментарий

 

Sample text

Sample Text

Sample Text

 
Blogger Templates