Ads 468x60px

среда, 5 ноября 2014 г.

Происхождение Вселенной – замысел или случайность.


В современной  науке  существует четыре теории (гипотезы) происхождения  нашей Вселенной:

  1.  Теория Космического Кода, которая  рассматривает Вселенную не результатом случайности, а результатом тонко настроенной программы.
 2. Теория  Мультивселенной, которая объясняет удачность нашей Вселенной, тем , что она всего лишь одна из бесконечного множества случайным образом возникающих вселенных.
 3. Теория  Струн , утверждающая , что Вселенная могла возникнуть случайно из ничего и распространяется в другие измерения.
 4. Теория о сотворении нашей Вселенной инопланетянами, которая предполагает , что нашу Вселенную вполне могла бы сотворить для каких-то своих целей супер цивилизация.

Краеугольным камнем Научного Метода  является обязательная  возможность  экспериментального  подтверждения или опровержения теории .  Только в этом случае теория считается соответствующей критерию научности.

Теория  Космического Кода проверяется экспериментально. Что бы опровергнуть ее необходимо найти такое явление природы , которое математически не впишется в общую конструкцию Вселенной. Конечным же результатом математического описания Вселенной должен быть  некий общий знаменатель, который и обеспечивает эту тонкую настройку всей Вселенной.  К этому выводу пришел еще Аристотель указав , что бесконечного ряда причин и следствий, или беспричинных следствий  быть не может.

Теория  Мультивселенной нельзя ни опровергнуть, ни подтвердить, поскольку мы не можем даже гипотетически выйти за рамки своей Вселенной.

Теория  Струн также не экспериментально не проверяется поскольку для ее подтверждения необходимо либо зафиксировать «ничто»  из которого могла возникнуть Вселенная , что в принципе не представляется возможным, либо зафиксировать измерения, куда простирается Вселенная, а это как утверждает сама гипотеза не возможно. Появление же элементарных частиц из "ничего" , которое якобы наблюдали ученные, не может таковым считаться , поскольку эксперимент проводился в рамках существующей нашей Вселенной, а это уже нарушает чистоту эксперимента.

И то же самое с суперцивилизацией : зафиксировать ее не представляется возможным, поскольку наши создатели находятся вне нашей досягаемости.

Как видим, критерию научности отвечает только теория Космического Кода. Конечным логическим результатом этой теории  может   быть только  Бог Творец – нечто  благодаря чему Вселенная возникла и  настолько тонко настроена , что в ней возможна жизнь и появление осознающего себя разума.

Грубейшей ошибкой, выступающих в фильме ученных, при всем моем глубоком уважении к науке, является то, что представления о трансцендентном боге, то есть боге, находящемся за пределами  этого Мира,  является предрассудком уже Нового Времени и никакого отношения к реальному описанию Бога Творца не имеют.

В Древнем Мире боги, включая Бога  Создателя,  не рассматривались, как некие трансцендентные существа или сущности,  о чем мы уже говорили в статье ПРИНЯТО СЧИТАТЬ , ЧТО НАШИ ПРЕДКИ ВЕРИЛИ В ЧЕЛОВЕКОПОДОБНЫХ МОГУЩЕСТВЕННЫХ СУЩЕСТВ 

В Раннем и Классическом Средневековье также Господь не рассматривался, как бородатый старец на небе, о чем свидетельствуют работы Фомы Аквинского, возможно,  наиболее авторитетного ученого Средневековья.  В эти периоды истории человечества Бог Творец рассматривается, как нечто,  благодаря чему Вселенная существует и в ней действует известный порядок – тонкая система причинно-следственных связей.

В Книге Откровения говорится о Боге 22:13. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний. В переводе на современный научный язык это означает : «Я есть Первая Причина и Последнее Следствие».  Вселенная имеет начало и конец и когда приходит  Конец, он становится Причиной нового Большого Взрыва. Наука это состояние развития Вселенной  называет Космологической Сингулярностью и познанию она не подлежит, потому что там не действуют законы природы.
Таким образом, религиозные взгляды на устройство мира подтверждаются Теорией Космического Кода.

Что это значит для нас в нашей обыденной жизни? Это значит то, что человеческое общество не является изобретением человечества,  и оно существует по своим объективным, созданным Богом законам.
У нас есть  право выбора:
1. подчинится этим законам и начать строить Право, опираясь на Закон Божий и иметь всеобщее Благо Откр.22: 6 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
2. дальше пытаться жить в Праве,  которое противоречит  Закону Божьему   и закономерно обрекать себя и  своих потомков на смерть от войн и экологических катастроф.       
      Точно могу сказать, что в этом случае прекрасную планету человечество уничтожить не успеет, оно умрет намного раньше О СМЫСЛЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО БЫТИЯ. 




0 коммент.:

Отправить комментарий

 

Sample text

Sample Text

Sample Text

 
Blogger Templates